Катер проплыл 72 км по течению реки. Сколько времени у него занял путь, если собственная скорость

катера - 21 км/ч, а скорость течения реки - 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Если по течению, то скорость катера 21 + 3 = 24 км/ч, значит время = 72 /24 = 3 часа