Фирма "Вспышка" изготавливает фонарики.Вероятнось того,что случайно выбранный фонарик из партии

бракованный , равна 0,03.Какова вероятность того,что два случайно выбранных из одной партии фонарика акажутся небракованными?Кто решит тот гений.

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.
Вероятность двух событий "И" - "И" первый "И" второй равна произведению вероятностей каждого события.
Р(А) =р*р = 0,03 * 0,03 = 0,0009 = 0,09% - очень мало вероятно.
ОТВЕТ: 0,09%
Дополнительно.
Проверим на полную вероятность.
Оба брак - 0,0009
Оба годные - 0,97*0,97 = 0,9409
И два варианта - один годен другой брак = 2*0,97*0,03 = 0,0582.
Сложили вероятности таких событий и получили = 1 = 100% - других вариантов нет.
Самая полная-преполная вероятность двух независимых событий.