Помогите очень срочно решить задачи 1.задача сколько градусов содержит углов АОВ,если его

градусная мера равна 65% развернутого угла? 2.задача для засолки огурцов нужно 250г соли,что составляет 8% массы соленых огурцов.какова масса соленых огурцов. 3.задача в 300г солевого раствора содержится 18г соли какова концентрация полученного раствора? 4.задача в тетради 24 страницы лена исписала 25% всех страниц тетеради сколько осталось неисписанных страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Semenikov Diamond.
1. Развёрнутый угол - 180 градусов.
65% - Х 
100% - 180.
1%-180:100=1.8 ГРАДУСОВ
1.8*65=117.

2. 250 гр = 8%
     х = 100%
1%=250:8=31.25
100% = 31.25*100=3125

3. 300 гр - 300%
100% = 300:3=100.
18г:3=6.

В 100 г содержится 6% соли.

4. 24 страницы - 100%
1%= 0.24 стр
0.24*25=6 СТРАНИЦ
24-6=18.