Реши уравнение. 7*(3+р)=33+5рпожалуйста помогите:)


Ответы на вопрос

Отвечает Філіп Богдан.


21 + 7р = 33 +5р

7р - 5р = 33 - 21

2р = 12

р = 12:2

р= 6