№9 Вычислите. Выразите результат α)12000м-3000м+200см × 5 б)72т : 6-369ц : 9


Ответы на вопрос

Отвечает Хайтман Влад.
А)12000м-3000м+200см*5=9010
1)200*5=1000см или 10м                        2)12000-3000=9000м
3)9000+10=9010
б)72т:6-369ц:9=79ц
1)72:6=12т  или 120ц                              2)369:9=41ц
3)120-41=79ц