помогите найти 1/2 1 центнера, 1/10 от 1 тонны и 1/10 от 1 кг без уравнений в 4 классе


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Алина.

1)100кг./2*1=50кг.

2)1000кг./10*1=100кг.-1ц.

3)1000г./10*1=100г.

наверное так

Отвечает Ширков Никита.

так как 1 центнер равен 100килограм и 100/2=50

1/2центнера=50килограмм,

а 1 тонна=1000килограмм и 1000/10=100килограм

1/10тонни=100килограм или же так как это "десятковий дріб " то 1000 отделяем запятой 100,0 и получаем просто 100

1/10килаграма=1000грам и 1000/10=100грам

1/10кг=100грам