Реши задачу уравнением к празднику испекли пряники печенье и пирог и истратили 1 килограмм 400

грамм муки на печенье ушло муки на 200 килограмм больше чем на пирог она пряники в 3 раза больше чем на пирог сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковский Серёжа.
Пусть х г ушло на пирог,тогда х+200-на печенье, а 3х ушло на пряники. Зная, что всего ушло 1400г,составим и решим уравнение :
x+x+200+3x=1400
5x=1400-200
5x=1200
x=1200:5
x=140(г)-ушло пирог
2)140+200=340(г)-ушло на печенье
3)140*3=420(г)-ушло на пряники
Ответ :420г,340г и 140г