на участке земли имеющим форму прямоугольника длина и ширина которого 35м и 32м посадили 30

сливовых и 40 вишневых деревьев отведя под деревья участки земли одинаковой площади. сколько квадратных метров земли занято сливовами деревьями? вишнёвыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

1)площадь участка

35*32=1120 кв м

2)сколько всего посажено деревьев?

30+40=70

3)какую площадь занимает 1 дерево?

1120:70=16 кв м

4)площадь занятая вишнями

40*16=640 кв м

5)площадь занятая сливами

30*16=480 кв м