НАйдите значение выражения: (3/7 + 9/14) * 28


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.
( \frac{3}{7}+ \frac{9}{14})*28=30

1)  \frac{3}{7} + \frac{9}{14}= \frac{2*3+9}{14}= \frac{15}{14}

2)  \frac{15}{14}*28= \frac{15}{1}*2=30