Найдите 11/18 числа , которого 20/27 равны 40


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
40 - 20/27х - 1х=40*1:20/27=40*27/20=54 - искомое число54*11/18=33 - 11/18 часть от числа 54
Отвечает Гарда Алина.
20/27*x=40
х=40:20/27
х=40*27/20
x=54

11/18*54=33
20/27 числа 54 равны 40.
11/18 числа 54 равны 33