7. а) сформулируйте основное свойство дроби. б) среди данных дробей найдите дроби, равные 3;4

15;30,6;8,3;12,15;20 8. Приведите дробь 2;3 к знаменателю а)12; б)12;48 в)36. 9. Сократите дробь: а) 8;10 б)12;48 в)75;100 10. сравните: а) 8;17 и 6;17 ; б)5;8 и 4;7; в)4;7 в)5;8 и 7;10; г) 1;19 и 1;100; ПОМОГИТЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
7. а) Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить  
на одно и то же натуральное число, то получится равная ей дробь.  

        Это свойство называют основным свойством дроби.    
б) 3/4, 15/30=13/10, 6/8=3/4, 3/12=1/4, 15/20=1/4
А значит - 3/4 и 6/8; 3/12 и 15/20