Решите задачу про двух лыжников.Там два вопроса значит должно быть два ответа. Два лыжника вышли

из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Первый лыжник шёл со скоростью 12 километров в час, а второй --10 километров в час. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 километров? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник? Не могу решить её.

Ответы на вопрос

Отвечает Ладно Стефания.
10+12=22 км/час скорость удаления лыжников                                                        44:22=2часа (через 2 часа между ними будет 44 км)                                               10*2=20 км пройдет за 2 часа  1 лыжник                                                                  12*2=24 км пройдет 2 лыжник                                                                                   
Отвечает Зворыгин Дмитрий.
44:(10+12)=2( ч.)
Ответ:через 2 часа.
12*2=24(км)
10*2=20(км)
Ответ: 24 км пройдет первый лыжник;20 км пройдет второй лыжник.