На сколько нужно уменьшить 971 чтобы получить 239. В первый день Ира прочитала 56 страниц, что в

два раза меньше чем во второй день. Сколько всего страниц прочитала Ира за два дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.
Во второй день ира прочитала:
1)56:2=28стр
971-239=732
Отвечает Новикова Соня.
1) число 971 нужно уменьшить на 732, чтобы получить 239
Решение задачи
1)56÷2=28 (страниц)
2) 56+28= 84( страниц)
Ответ: всего Ира прочитала 84 страниц