Найди площадь и периметр прямоугольника если его длина 16 см а ширина состовляет три восьмых длины


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Наталья.
1) Найдём ширину.
16*3:8=6
2) Найдём площадь
S=a*b
S=16*6=96 см^2
3) Найдём периметр
P=(a+b)*2
P=(16+6)*2=44 см
Ответ: S=96 см^2, P=44 см
Отвечает Ширяев Андрей.
1)3/8*16см=6см
2)Периметр(P)=6см+6см+16см+16см=44cм
3)Площадь(S)=16см*6см=96см^2