В вагон погрузили3т апельсинов, мандаринов и яблок. из них 325кг апельсин а мандаринов в3раза

больше, чем апельсинов. Сколько кг яблок погрузили в вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.
1)325*3=975кг мандарин
2)975+325=1300кг мандарин и апельсин
3)3000-1300=1700кг яблок

Отвечает Куанова Аида.
1т= 1.000кг
3т (3.000кг)
1)325*3=975(кг) мандаринов
2)3.000-(975+325)2.700(кг)яблок
Ответ:2.700килограммов.