Стоимость проезда в электричке составляет 163 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%.

Сколько рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Серпова Настя.
8*163+0,5*5*163=163*(8+0,5*5)=163*(8+2,5)=163*10,5=1711,5 руб