Пожалуйста помогите.......решить уравнение 1) 2*5\6+x=8*3\16 2)x: 1*17\18 =5*34\81 Задача : Первый

рабочий ,работал один,выполняя работу за 2*1\2 дня ,а второй рабочий работая один,выполняет эту же работу за 3*3\4 дня.За сколько дней выполняет эту работу оба рабочих ,работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
2*5\6+x=8*3\16    
Х = 3/2 - 5/3  = 9/6 - 10/6
X = -1/6

x: 1*17\18 =5*34\81   
X:17/18 = 170/81
X=170/81*17/18 = 2890/1458 = 1 716/729