Яблоко груша и банан весят 0,78 .груша весит 260 .Банан на 0,1460 больше чем груша . Каков вес

яблока?Помогите плиз !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Азиатцева Аня.
Если всё считать в граммах, тогда получается
1. 260+146 = 406 грамм весит банан (огого банан)))))
2. 260+406 = 666 грамм весит банан и груша
3. 780 - 666 = 114 грамм весит яблоко!