Решите плиз уравнение..пошагово...3x+(2x-3)*2=8-7*(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
3х + ( 2х - 3 )•2 = 8 - 7•( х - 2 )
3х + 4х - 6 = 8 - 7х + 14
7х - 6 = - 7х + 22
7x + 7х = 22 + 6
14х = 28
х = 28 : 14
х = 2