Два пешехода вышли одновременно из 2х деревень навстречу друг другу . Один шел со скоростью 5 км/ч,

другой 4км/ч.Встретились они через 3ч.Коково расстояние между деревнями

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.
5+4=9 км/ч скорость сближения
9*3=27 км расстояние между деревнями
Отвечает Артамонова Дина.
1)5*3=15(км)-за 3 часа прошёл первый пешеход.
2)4*3=12(км)-за 3 часа прошёл второй пешеход.
3)15+12=27(км)-расстояние между деревнями.
Ответ:27 км.