Путешественник преодолел путь равный 800 км начал на автобусе а затем на поезде на автобусе он

проехал на 300 км меньше чем на поезде сколько часов был в пути путешественник если скорость автобуса равна 50 км в час а скорость поезда 55 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Паша.
1)300/50=6часов 2)500/55=9часов Ответ: 15 часов
Отвечает Джин Руслан.
Ну во первых надо найти расстояние:
Пусть х км -проехал на поезде, тогда х-300 проехал поездом. Решаем:
х + (х-300) = 800
Находим х.
х+х=800+300
2х=1100
х=550 это столько проехал на поезде. Значит на автобусе 800-550=250
Время в пути.
Автобус: 250:50=5
Поезд: 550:55=10
Общее: 10+5=15
Все.