Ребята посадили 4 ряда смородины по 20 кустов в каждом ряду и 28 кустов крыжовника.Сколько всего

ягодных кустов посадили ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексей Сёмкин.
20 умножить на 4 = 80 
80+28=108 кустав
Отвечает Кришталь Соломійка.
1) 4*20=80(к) - посадили смородину.
2) 80+28=108(к) - все кусты.