Сначала цена товара повысилачь на 11% а через месяц цена понизилась на 11%.стал товар дороже или

дешевле?

Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Данил.
Цена товара станет дешевле
например цена товара 500руб
500*11/100=55
500+55=555 цена после повышения
555*11/100=61,05
555-61,05=493,95 цена после понижения
поэтому товар стал дешевле
Отвечает Каштальян Алиса.
Цена была х
цена повысилась на 11% --- стала (1.11*х)
а потом понизилась на 11% (от новой цены...)
11% от новой цены --- это (1.11х) * 0.11 = 0.1221*х
теперь уменьшим на эти 11% 
1.11х - 0.1221х = 0.9879х
цена стала меньше, чем х (первоначальная цена)...
чуть больше, чем на 1%...
(т.к. 11% от большей суммы (второй цены) --- это бОльшее число, чем 11% от х...)