Чему равно значение выражение 2 (4a + 3d)-3(2a+ 6b), если 6b-a=-1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Касторных Денис.
8а+6b-6a-18b=2a-12b
6b-a=-1,9
a-6b=1,9
2(a-6b)=2*1,9
2a-12b=3,8