Брат купил7 тетрадей по 4р.за тетрадь,а сестра купила4 тетради по цене в 2 раза дороже, чем

брат.Кто из них заплатил денег больше и на сколько рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайгель Ангелина.
4*2=8-цена 1тетради сестры
4*7=28-заплатил брат
8*4=32-заплатила сестра
32-28=4
на 4рубля сестра заплатила больше брата
Отвечает Томишинець Єгор.
1) 7*4=28 руб заплатил за тетради брат
2) 4*2=8 руб стоит одна тетрадь, которую купила сестра
3) 4*8=32 руб заплатила сестра за тетради
4) 32—28= 4 руб. На 4 руб дороже заплатила сестра за тетради, чем брат