Точка дотику кола яке вписане в рівнобедрений трикутник ділить бічну сторону на 3 см і 5 см від

основи . Знайдіть периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
Расстояние от точки прикосновения к основанию к каждой вершине равно 5 см в сумме 10 см - основание, боковая сторона 5+3=8
периметр=10+8+8=26