Турист,путешествуя по Байкалу,проехал автобусом на 80 км больше,чем прошёл пешком,ехал поездом на

120 км больше,чем автобусом,и в 6 раз больше,чем пешком.Какое расстояние турист прошёл пешком,проехал автобусом и какое поездом?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Антон.
Пешком - х
автобусом - х+80
поездом - х+200 = 6х 
х+200 = 6х 
5х=200
х=40 - пешком 
х+80=40+80=120 - автобусом 
6х=6*40=240 - поездом
Отвечает Пшукова Настя.
Х -км  прошел пешком, х +80 проехал автобусом, \ х+ 80 \ + 120   или   6 х    проехал поездом, 
уравнение  ( х + 80 ) + 120 = 6 х . 5 х =200 
х =40 пешком, х+80 =120 км автобусом
120 +120 = =(х +80 ) =120 или  6х = 40 х 6 =240 км поездом