СРОЧНО! для посева заготовили семена ячменя овса и проса-всего 220 т 5 ц.ячменя было заготовлено 85

т что на 9 т 5 ц больше чем овса. сколько проса заготовлено для посева??

Ответы на вопрос

Отвечает Габидулина Аня.
85 т =850 ц
850-95 ц=755 ц=75 т 5 ц овса 
75 т 5 ц +85 т=160 т 5 ц 
220 т 5 ц -160 т ,5=60 т проса заготовили