Помогите решить.. 5 5/12 - 2 5/9; 8 1/4- 7 5/18; 4 7/12 - 1 5/8; 3 7/18 - 2 8/15;


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
5 5/12 - 2 5/9=5 15/36-2 20/36=3 15/36-20/36=3-5/36=2 31/36
8 1/4- 7 5/18=8 9/36-7 10/36=1 9/36-10/36=1-1/36=35/36
4 7/12 - 1 5/8=4 14/24-1 15/24=3 14/24-15/24=3- 1/24=2 23/24
3 7/18 - 2 8/15=3 35/90-2 48/90=1 35/90-48/90=1-13/90=77/90