За 2 часа пешеход прошел 10 км.Сколько км он пройдет за 3 часа, если за каждый следующий час будет

проходить на 1 км меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотовский Дима.
10:2=5км (5)(4)(3)=12км он пройдёт
Отвечает Мирошниченко Ксения.
1)10/2=5(км/ч) 2)5-1=4(км)-прошёл за 1-ый ч 3)4-1=3(км)-прошёл за 2 ч 5+4+3=12(км)