Перед праздником в классе развесили 48 синих и красных шариков,причём синих было в 3 раза

больше,чем красных.Сколько синих и сколько красных шариков развесили

Ответы на вопрос

Отвечает Распопова Дарья.
X+3x=48
4x=48
x=48/4
x=12 - красных
12*3=36 синих