3. во время распродажи куртка стоит на 40 % дешевле обычной цены. Сколько заплатил покупатель за

куртку во время распродажи, если её обычная цена равна 4800 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Федя.
4800- 100%  Х- 60% . 4800*60/100 = 2880
Отвечает Васьков Иван.
4800р-100%
x-40%
x=4800*40/100=1920р