В бидоне 30 л. молока. Из него налили молоко в банки: в одну 5л, в другую 3л. Сколько литров молока

осталось в бидоне? Решил разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
1 способ:

5+3=8л - налили в 2 банки

30-8=22л - осталось в бидоне



2 способ:

30-5=25л - осталось после первого отлива

25-3-22л
Отвечает Жумагазиев Азат.
5+3=8(л)-налили в 2 банки вместе.
30-8=22(л)
Ответ: 22 л молока осталось в бидоне.

но если хочешь уровнением то вот:

5+3-30=22(л)

это всё. Если понравилось ставь лайк.