От города до села автомашина шла со скоростью 65 км в час в течение 2 ч . Сколько времени

потребуется велосипедисту на этот путь , если он будет двигаться со скоростью 13 км в час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Побережец Оксана.
Вычисляем расстояние от города до села(длину пути)
Путь=скорость*время=65*2=130 (км)
Для велосипедиста
Время = путь:скорость = 130:13=10
Ответ: 10 часов