Одна сторона треугольника вдвое больше другой и на 3 см меньше третьей. Найдите стороны

треугольника ,если известно ,что его периметр равен 38 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Elena.

1)38:2=19(см)-1сторона треугольника.2)19-3=16(см)-2сторона треугольника.3)19+16=35(см)1и2сторона треугольника.4)38-35=3(см)-3сторона треугольника.