За каждый час первая труба наполняет 1/3 а вторая 1/6 какую часть бассейна наполняют обе трубы за

1час за сколько часов наполнится весь бассейн???Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
1) 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 ( наполнят две трубы за один час). 2) 1/2 это 1час , а 2/2 или 1 это Х ч ; Х = 1*1:1/2=1*2= 2часа.( наполнят бассейн две трубы)