Составьте задачи с помощью схем задачи и решите их.75 км/ч 80 км/чS0-?кмt-2 ч 410 км


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.
Из двух городов расстояние между которыми 410 км, одновременно навстречу выехали 2 машины, первая ехала со скоростью 75 км/ч , вторая 80 км/ч , какое расстояние машины проедут за 2 часа? И сколько им останется проехать км до встречи? РЕШЕНИЕ: 1)80+75=155 км/ч скорость сближения; 2)155*2=310 км машины проедут за 2 часа; 3)410-310=100 км останется проехать до встречи