От станции в противоположных направлениях одновременно отошли два поезда.Скорость первого поезда 90

км/ч,второго--на 5 км/ч больше.Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

90 * 3 = 270 км/ч

(90+5)*3 = 285 км/ч

270км + 285км = 555 км

 

расстояние между поездами через 3 часа будет 555 км.

Отвечает Кокарева Елизавета.

1 способ

90+5=95км/ч скорость второго поезда

90+95=185км/ч скорость удаления

185*3=555км расстояние между поездами через 3 часа

 

2 способ

90+5=95км/ч скорость второго поезда

90*3=270км пройдет первый поезд за 3 часа

95*3=285км пройдет второй поезд за 3 часа

270+285=555кмрасстояние между поездами через 3 часа