В школьный буфет привезли 60 булочек, а пирожков - на 20 меньше. Поставь устно такой вопрос, чтобы

задача решалась в два действия, и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.

60 - 20 = 40   - ПРИВЕЗЛИ ПИРОЖКОВ

 

60 +40 = 100 - ПРИВЕЗЛИ БУЛ. И ПИРОЖ. ВМЕСТЕ 

вопрос : СКОЛЬКО ВСЕГО ПИРОЖ. И БУЛОЧ. ПРИВЕЗЛИ В БУФЕТ ?

Отвечает Покровский Сергей.

 Сколько было всего булочек и пирожков?

1) 60 - 20 = 40 (пир.)- было пирожков

2)60+40= 100(шт.)

Ответ:  всего было 100 булочек и пирожков.