Пассажирский поезд, двигавшийся со скоростью 56 км/ч,прошел мимо встречного товарного поезда,

двигавшегося со скоростью 34 км/ч, за 15 с. Какова длина товарного поезда. а) 360 м б)375м в) 400 м г)425 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.
1) 56+34=90(км/ч) скорость товарного поезда относительно пассажирского поезда
2) 90 км/ч=90 *1000м/3600с=25 (м/с)
3) 25*15=375(м) длина товарного поезда