Верная ли пропорция 5/3 = 15/9 и. 3/7 = 3/13


Ответы на вопрос

Отвечает Праздникова Лерочка.
Нет дробь 5/3 неправльная а неправильная дробь всегда больше правильной
Отвечает Иванов Кирилл.
5:3=15:9 3*15=5*9 45=45(истина) 3:7=3:13 7*3=13*3 21=39(ложно)