Склади задачу,розвяжи її окремими діями КЛЕНІВ-20,БЕРІЗ-?,НА 7 МЕНШЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Ангелина.

В саду растут клёны и берёзы. Клёнов 20, а берёз на 7 меньше. Сколько всего деревьев в саду?

1) 20-7=13 (б) берёз

2) 20+13=33 (д) всего деревьев

Ответ: всего в саду растёт 33 дерева.

Отвечает Нажиден Анель.

 

Біля школи учні висадили дерева: 20 кленій та берези. Відомо, що берез висаджено на 7менше. Скільки берез висадили учні? 

1) 20-7=13 (шт) - берез висадили учні

2) 20+13=33 (шт) - всего дерев висадили учні