Помогите решить задачу. - Скажите мне, знаменитый Пифагор, сколько учеников посещают твою школу и

слушают твои беседы. - Вот сколько, - ответил Пифагор, - половина изучает математику, четверть - природу, седьмая часть проводит время в размышлении, и, кроме того, есть еще три женщины.

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
Пусть х- слушателей у Пифагора, тогда х/2 -изучают математику, х/7- размышляют, х/4- изучают природу, 
По условию задачи еще присутствуют 3 женщины
х/2+х/4+х/7+3=х
25х/28 - х=-3
3х/28=3
3х=84
х=28
Ответ: 28 человек