Вычислите квадрат числа 1/4 3/8 5/6 2/7 1 1/2 4 1/9 6 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ρогова Наталья.
 ( \frac{1}{4} )^{2} = \frac{1}{16} ;  ( \frac{3}{8}) ^{2} = \frac{9}{64};  ( \frac{5}{6}) ^{2} = \frac{25}{36};   (\frac{2}{7} )^{2} = \frac{4}{49};

(1\frac{1}{2} )^{2} = (\frac{3}{2} )^{2} =\frac{9}{4}=2\frac{1}{4};(4\frac{1}{9} )^{2} = (\frac{37}{4} )^{2} =\frac{1369}{16}=85\frac{9}{16};
(6\frac{2}{3} )^{2} = (\frac{20}{3} )^{2} =\frac{400}{9}=44\frac{4}{9}