Коля мечтает о шоколадке длиной 2метра, а шириной – 1 метр. Толя мечтает о шоколадке такой же

длины, но втрое большей площади. На сколько метров ширина шоколадки, о которой мечтает Толя, длиннее ее собственной длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
1) 1*2=2(м2) площадь шоколадки, о котрой мечтает Коля 2) 2*3=6(м2) площадь шоколадки, о котрой мечтает Толя. 3)6:2=3(м) ширина шоколадки, о которой мечтает Толя. 4)3-2=1(м) ответ: на 1 метр ширина Толиной шоколадки больше ее де длины