Найди значение выражения только 2 и 4 срочно нужно пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Носач Діана.
2,4(3x+5y)-4y=7,2x+12y-4y=7,2x+8y
0,9x+y=2|*8
7,2x+8y=16
Ответ: 7,2x+8y=16
3(0,6m+5n)-3n=1,8m+15n-3n=1,8m+12n
0,3m+2n=4|*6
1,8m+12n=24
Ответ: 1,8m+12n=24