Помогите решить а) (х+3)(х2-3х+9) б) (2а-3b)(4a2+6ab+9b2)


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.
А) (х+3)(х2-3х+9) 
x^3-3x^2+9x+3x^2-9x+27=0
-3x^2 и 3x^2 сокращаются. 9x и - 9x тоже
x^3+27=0
x^3=27
x=-3
б) 
(2а-3b)(4a2+6ab+9b2)
8a^3+12a^2b+18ab^2-6a^2b-18ab^2-27b^3
8a^3+6a^2b-27b^2
дальше не получилось решить