6целых 2/3:(5целых2/9-y)=4целых 4/9Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
6 2/3:(5 2/9-у)=4 4/9
2*2:(10/9у)=16/9
2*2/(10/9 у)=16/9
4*9 /10у=16/9
18/5у = 16/9
162=80у
у=81/40
у=(примерно)2.02