ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО Среднее арифметическое чисел 3,7 и x равно 2,15. Найдите

число x. ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА И КОНЕЧНО ЖЕ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И МНОГО БАЛЛОВ (15)

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Среднее арифметическое двух чисел а и б - это (а+б)÷2
(3,7+х)÷2=2,15
3,7х=2,15×2
3,7х=4,3
х=4,3÷3,7
х=1,2