От Москвы до Бреста 1199км.Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и

встретились через 11 ч.Скорость одного поезда 52 км/ч.Определи скорость другого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.
1) 52 * 11 = 572 (км) - прошел первый поезд.
2) 1199 - 572 = 627 (км) - прошел второй поезд.
3) 627:11 = 57 (км/ч) - скорость второго поезда.
Ответ: 57 км/ч.